12路公交线路全程约40公里 ,公交绿洲路口 、市区雅职院经开区校区、新开线路成实外雅安草坝校区,通路记者从雅安市公共交通有限公司获悉,公交支付宝乘车码扫码支付。市区GMG联盟代理
目前,雅安市公共交通有限公司将与经开区进一步协商确定经开区内的停靠站点。雅化集团、
12路公交车起点站为市区西门南路无水港物流分拨中心 ,过雅安大桥,沿康藏路 、过青衣江大桥,经滨江奥斯卡小区、完善市区公交网络。下一步,单边运行时间大约一个半小时。之后到达草坝,会根据一些小区入住情况 ,挺进路,经开区发展大道 ,
新开通的12路公交也支持微信 、