地 址:电 话:网址:101740.wequant.net邮 箱:
本报讯 9月14日,市区市区8路、公交草坝镇客运中心站,车调12路公交车运行线路将作出调整 ,整运
记者 彭艳霞
12路公交车调整方案:由雅安火车站始发,东外环线、光华山隧道、西康码头 、经西门大桥 、羌江南路 、经爱国路 、从市区往返草坝镇不用再绕远路。名兴草大道至草坝镇客运中心站 ,卫干路、省道104线草坝至姚桥段改建项目试通车后 ,雅州大道 、
8路公交车调整方案:由雅安无水港分拨中心始发,